Beranda » Tutorial IT » Trik Cepat Membuat Kreasi Desain Grafis: Shortcut di Corel Draw

Trik Cepat Membuat Kreasi Desain Grafis: Shortcut di Corel Draw

Sahabat Pintar, bagi Anda yang senang belajar desain grafis tentu tahu dong program Corel Draw? Yap, dengan memanfaatkan Corel Draw, Anda bisa membuat objek-objek sederhana, kartu nama, gambar kartun, spanduk, baliho, hingga kalender. Ternyata banyak sekali ya manfaat Corel Draw. Nah, bagi Anda yang ingin lebih cepat mengerjakan kreasi grafis Anda di Corel Draw, Anda dapat menggunakan short cut. Short cut adalah jalan pintas yang akan mempercepat dan mempermudah pengerjaan desain grafis Anda. Berikut adalah beberapa short cut di Corel Draw yang bisa langsung dapat Anda praktekkan:

New File = Ctrl+N
Open FIle = Ctrl+O
Save = Ctrl+S
Save As = Ctrl+Shift+S
Import = Ctrl+I
Export = Ctrl+E
Exit (Keluar dari corel) = Alt+F4
Undo = Ctrl+Z (satu kali artinya mundur 1 perintah, 2 kali mundur 2 perintah, dst…)
Redo = Ctrl+Shift+Z (maju langkah perintah sebelumnya)
Properties = Alt + Enter
Option = Ctrl+J
Fullscreen Preview/tampilan full = Ctrl+F9
Snap to Gird = Ctrl + Y
Group = Ctrl+G
Ungroup = Ctrl+U
Transformation Position = Alt+F7
Rotate = Alt+F8
Scale = Alt+F9
Size = Alt+F10
Object rata kiri = L
Object rata kanan = R
Object rata atas = T
Object rata bawah = B
Object rata tengah horisontal = E
Object rata tengah vertikal = C
Object rata di tengah halaman = P
Combine = Ctrl+L
Break Apart = Ctrl+K
Convert To Curves = Ctrl+Q
Gambar didepan Layer = Shift+PgUp
Gambar dibelakang Layer = Shift+PgDn
Forwad one = Ctrl+PgUp
Back one = Ctrl+PgDn
Format Karakter teks = Ctrl+T
Edit Teks = Ctrl+Shift+T
Masukan Karakter Simbol = Ctrl+F11
Convert Teks = Ctrl + F8
Spell Chek = Ctrl + F12
Simbol manager = Ctrl+F3
Refresh Windows = Ctrl+W

Nah, bagi Sahabat Pintar yang ingin belajar desain grafis Corel Draw, segera daftarkan diri kamu ke:

LKP KEMBAR
JL. Solo-Yogya km.30 Jombor Ceper Klaten
Telp (0272) 3154 777
www.rumahpintar-kembar.com
www.facebook.com/LKPKembar
www.twitter.com/lkp_kembar

Jam BUKA :
Senin – Jumat 08.00 – 20.0008.00 – 20.00
Sabtu 08.00 – 17.0008.00 – 17.00
Minggu 08.00 – 14.0008.00 – 14.00

Juga dibuka kursus komputer jenis lainnya: Ms Office | kursus Desain | Kursus Teknisi | Kursus Pemrograman | Kursus TIK | Kursus Website, Internet Marketing dan Toko Online

Berita Lainnya

  • Kursus Komputer Liburan Anak – Kiddy Computer – mulai Rp 50rb/bulan

    Kursus Komputer Liburan Anak – Kiddy Computer – mulai Rp 50rb/bulan

    • Kamis, 20 Juni 2013

    Ayah bunda bingung merancang agenda ananda selama liburan? Jalan-jalan? Pasti! Berkunjung ke rumah saudara? OK! Tapi ada yang tidak boleh terlupa! Mengajak ananda kursus komputer di LKP KEMBAR selama liburan ini! Yuuk kita manfaatkan liburan utk belajar komputer di LKP KEMBAR. Ga mau kan anak Anda jadi yg paling gaptek di kelas? Pengen kan anaknya […]

    Selengkapnya »
  • MAU LANCAR KOMPUTER DALAM WAKTU SINGKAT ???

    MAU LANCAR KOMPUTER DALAM WAKTU SINGKAT ???

    • Selasa, 25 Juni 2019

    MAU LANCAR KOMPUTER DALAM WAKTU SINGKAT ???   Liburan sekolah nih…ada kegiatan apa hari ini ? Terutama untuk adik – adik yang sudah SMA, apakah kalian hanya santai – santai dirumah ? Sayang sekali loh jika waktu liburanmu tidak dimanfaatkan dengan baik. Mendingan belajar Komputer di LKP KEMBAR yuk… INGAT nanti saat UN, ujiannya menggunakan […]

    Selengkapnya »
  • Tutorial Tranfer Domain

    Tutorial Tranfer Domain

    • Rabu, 14 Maret 2012

    Sahabat Pintar, ada kalanya dalam mengelola web kita perlu untuk melakukan transfer domain. Seperti yang saya lakukan akhir-akhir ini, memindahkan domain dan hosting web Rumah Pintar Kembar dan klien-klien kami ke Master Web. Apa itu transfer domain? Transfer domain adalah proses pemindahan registrar domain. Pemilik domain tetaplah sama, yang berpindah hanya registrarnya saja. Registrar adalah […]

    Selengkapnya »
  • TETAP BELAJAR MESKI PUASA

    TETAP BELAJAR MESKI PUASA

    • Kamis, 14 Mei 2020

    TETAP BELAJAR MESKI PUASA Kenzie tetap datang les baca Ahe nih di LKP KEMBAR meskipun Dek Kenzhi sedang puasa. Meskipun baru kelas TK B tapi Dek Kenzie sudah belajar puasa loh Bun. Bahkan saat puasa tetap datang les untuk belajar baca Ahe. Semangat selalu ya Dek Kenzie.       LKP Kembar Pusat Jln. Solo-Yogya […]

    Selengkapnya »
  • PENGUMUMAN PEMENANG KESAN ALUMNI  LKP KEMBAR 2017

    PENGUMUMAN PEMENANG KESAN ALUMNI LKP KEMBAR 2017

    • Jumat, 5 Januari 2018

    PENGUMUMAN PEMENANG KESAN ALUMNI  LKP KEMBAR 2017   Selamat Pagi Sahabat Pintar . . . . Sesuai janji kami kemarin, hari ini LKP KEMBAR akan mengumumkan Pemenang Kesan Alumni LKP KEMBAR 2017. Siapa aja nih alumi LKP KEMBAR yang sudah berpartisipasi dalam pengisian kuisioner yang diadakan LKP KEMBAR sebelumnya ??? Apakah kamu yang beruntung mendapatkan […]

    Selengkapnya »
  • Resep Untuk Sukses

    Resep Untuk Sukses

    • Sabtu, 7 April 2012

    Masih dari buku Chicken Soup For The Enterpreneur’s Soul, sekarang mari kita simak Resep untuk Sukses dari Doris Christopher, seorang pendiri dan direktur The Pampered Chef, Ltd: Ikuti Kegemaranmu. Aku senang bekerja di dapur dan aku senang mengajar. Dengan bisnisku, aku dapat menggabungkan kedua kegemaranku itu. Ketika masih kuliah, aku dapat melewati pelajaran matematika dan […]

    Selengkapnya »