Beranda » Tutorial IT » Trik Cepat Membuat Kreasi Desain Grafis: Shortcut di Corel Draw

Trik Cepat Membuat Kreasi Desain Grafis: Shortcut di Corel Draw

Sahabat Pintar, bagi Anda yang senang belajar desain grafis tentu tahu dong program Corel Draw? Yap, dengan memanfaatkan Corel Draw, Anda bisa membuat objek-objek sederhana, kartu nama, gambar kartun, spanduk, baliho, hingga kalender. Ternyata banyak sekali ya manfaat Corel Draw. Nah, bagi Anda yang ingin lebih cepat mengerjakan kreasi grafis Anda di Corel Draw, Anda dapat menggunakan short cut. Short cut adalah jalan pintas yang akan mempercepat dan mempermudah pengerjaan desain grafis Anda. Berikut adalah beberapa short cut di Corel Draw yang bisa langsung dapat Anda praktekkan:

New File = Ctrl+N
Open FIle = Ctrl+O
Save = Ctrl+S
Save As = Ctrl+Shift+S
Import = Ctrl+I
Export = Ctrl+E
Exit (Keluar dari corel) = Alt+F4
Undo = Ctrl+Z (satu kali artinya mundur 1 perintah, 2 kali mundur 2 perintah, dst…)
Redo = Ctrl+Shift+Z (maju langkah perintah sebelumnya)
Properties = Alt + Enter
Option = Ctrl+J
Fullscreen Preview/tampilan full = Ctrl+F9
Snap to Gird = Ctrl + Y
Group = Ctrl+G
Ungroup = Ctrl+U
Transformation Position = Alt+F7
Rotate = Alt+F8
Scale = Alt+F9
Size = Alt+F10
Object rata kiri = L
Object rata kanan = R
Object rata atas = T
Object rata bawah = B
Object rata tengah horisontal = E
Object rata tengah vertikal = C
Object rata di tengah halaman = P
Combine = Ctrl+L
Break Apart = Ctrl+K
Convert To Curves = Ctrl+Q
Gambar didepan Layer = Shift+PgUp
Gambar dibelakang Layer = Shift+PgDn
Forwad one = Ctrl+PgUp
Back one = Ctrl+PgDn
Format Karakter teks = Ctrl+T
Edit Teks = Ctrl+Shift+T
Masukan Karakter Simbol = Ctrl+F11
Convert Teks = Ctrl + F8
Spell Chek = Ctrl + F12
Simbol manager = Ctrl+F3
Refresh Windows = Ctrl+W

Nah, bagi Sahabat Pintar yang ingin belajar desain grafis Corel Draw, segera daftarkan diri kamu ke:

LKP KEMBAR
JL. Solo-Yogya km.30 Jombor Ceper Klaten
Telp (0272) 3154 777
www.rumahpintar-kembar.com
www.facebook.com/LKPKembar
www.twitter.com/lkp_kembar

Jam BUKA :
Senin – Jumat 08.00 – 20.0008.00 – 20.00
Sabtu 08.00 – 17.0008.00 – 17.00
Minggu 08.00 – 14.0008.00 – 14.00

Juga dibuka kursus komputer jenis lainnya: Ms Office | kursus Desain | Kursus Teknisi | Kursus Pemrograman | Kursus TIK | Kursus Website, Internet Marketing dan Toko Online

Berita Lainnya

  • 🎉 Holiday Class Sesi Pertama “Kreasi Ganci Menggunakan Canva! 🎉

    🎉 Holiday Class Sesi Pertama “Kreasi Ganci Menggunakan Canva! 🎉

    • Selasa, 23 Desember 2025

    Hari ini keseruan Holiday Class di LKP Kembar berjalan dengan lancar dan penuh antusias 🤩Peserta dari jenjang TK dan SD belajar kreasi ganci menggunakan Canva sebagai pengalaman seru mengenal komputer sejak kecil💻✨ Mulai dari memilih warna, karakter, hingga mendesain sendiri gancinya, semua peserta terlihat aktif, kreatif, dan bahagia 🎨Dan yang paling bikin bangga…✨ hasil karyanya […]

    Selengkapnya »
  • Prosedur Transfer Domain ID

    Prosedur Transfer Domain ID

    • Rabu, 28 Maret 2012

    Sahabat Pintar, baru saja saya melakukan transfer domain id salah satu klien saya. Tadinya saya agak takut kalau prosesnya lama karena berdasar pengalaman saya menggunakan jasa pengelola hosting, transfer domain id agak berbeda dengan transfer domain .com karena syarat administrasinya harus lengkap dan waktunya lumayan lama. Tapi ternyata alhamdulillah dalam hitungan menit permintaan transfer domain […]

    Selengkapnya »
  • Calling!

    Calling!

    • Senin, 2 Juli 2012

    Dulu, saat masih kuliah, di hari Minggu terkadang saya meluangkan waktu ke Gasibu sekedar jalan2. Kalau teman kosan saya suka beli CD lagu2, saya justru suka beli CD tutorial yg berisi video tutorial photoshop/corel/flash. Padahal, belinya udah duluuu banget dan saking sibuknya kuliah (halah), sampai2 ga sempat buat liat dan praktekin isi CD nya. Dan […]

    Selengkapnya »
  • Pemenang Spamlike IG @lkp_kembar Februari 2021

    Pemenang Spamlike IG @lkp_kembar Februari 2021

    • Selasa, 2 Maret 2021

    Sahabat pintar, terima kasih ya udah rajin komen n likes di IG @lkp_kembar tiap bulan insyaAllah mimin bakal pilih satu orang pemenang untuk mendapat PULSA GRATIS 10K Dan Pemenang Spamlike IG @lkp_kembar Februari 2021 adalah: @lizanugraheni Selamat ya! silakan kirim no hape via DM IG buat yang belum menang jangan khawatir! tetep spamlike n komen siapa […]

    Selengkapnya »
  • “Mengapa Suasana Les Baca di LKP Kembar Klaten Berbeda dari Les Baca Mainstream Lainnya?”

    “Mengapa Suasana Les Baca di LKP Kembar Klaten Berbeda dari Les Baca Mainstream Lainnya?”

    • Sabtu, 25 Februari 2017

    “Mengapa Suasana Les Baca di LKP Kembar Klaten Berbeda dari Les Baca Mainstream Lainnya?” Ketika anak – anak belajar bukan hanya tentang pelajaran, guru dan kondisi anaknya saja yang harus diperhatikan. Tapi juga kondisi kelas yang menjadi faktor pendukung. Berdasarkan penelitian dekorasi ruang kelas memiliki dampak yang signifikan terhadap kemampuan menulis, membaca dan menghitung anak […]

    Selengkapnya »
  • Tempat Kursus Komputer Online di Lombok

    Tempat Kursus Komputer Online di Lombok

    • Jumat, 27 Mei 2022

    Kursus Komputer Online di Lombok Lombok menempati posisi teratas sebagai destinasi wisata halal terbaik di dunia. Prestasi ini tentu tidak bisa dipisahkan dari kuatnya ajaran Islam di Lombok, bahkan mendapatkan julukan sebagai “Pulau Seribu Masjid”. Anda pernah menyaksikan lowongan pekerjaan, nyaris di setiap perusahaan mewajibkan pekerjanya mengerti teknik mengoperasikan komputer. Syarat paling tidak yang mesti […]

    Selengkapnya »